Thursday, October 22, 2020
Home > Politik > Nama-nama Caleg Golkar yang Raih Kursi DPR

Nama-nama Caleg Golkar yang Raih Kursi DPR

MIMBAR-RAKYAT.com (Jakarta) – Partai Golkar di bawah pimpinan Ketua Umum Aburizal Bakrie (Ical) hanya mampu meraih 91 kurdi Dewan Perwakilan Rakyat (DPR) di Pemilu 2014, turun 15 kursi dibanding Pemilu Legislatif 2009, yang 106 kursi.

Sejumlah anggota DPR 2009-2014 (incumbent) juga tergusur, termasuk Wakil Ketua DPR Priyo Budi Santoso dari daerah pemilihan (Jatim), Rully Chairul Azwar (Bengkulu), Azwir Dainy Tara dan Nudirman Munir (Sumbar), Gandung Pardiman (Yogyakarta), Nurul Arifin (Jabar), dan beberapa nama lainnya.

Caleg terpilih Partai Golkar, sbb:

1. Salim Fakhry (Aceh I) 42.557 suara
2. Firmandez (Aceh II) 24.861
3. Meutya Hafid (Sumut I) 45.232
4. Rambe Kamarul Zaman (Sumut II) 59.978
5. Delia Pratiwi BR Sitepu (Sumut III) 127.845
6. Anthon Sihombing (Sumut III) 66.601
7. Betti Shadiq Pasadigoe (Sumbar I) 77.663
8. John Kenedy Azis (Sumbar II) 53.182
9. Tabrani Maamun (Riau I) 57.200
10. HM Idris Laena (Riau II) suara 91.595
11. Saniatul Lativa (Jambi) 87.911
12. Dodi Reza Alex Noerdin (Sumsel I) 203.246
13. Kahar Muzakir (Sumsel I) 49.025
14. Bobby Adhityo Rizaldi (Sumsel II) 67.456
15. Dwie Aroem Hadiyatie (Lampung I) 32.808
16. Aziz Syamsuddin (Lampung II) 70.619
17. Azhar Romli (Bangka Belitung) 33.693
18. Bambang Wiyogo (DKI I) 45.617
19. Fayakhun Andriadi (DKI II) 25.446
20. Tantowi Yahya (DKI III) 45.507
21. Popong Ontje Djunjunan (Jabar I) 26.090
22. Agus Gumiwang Kartasasmita (Jabar II) 102.469
23. Lili Asdjudiredja (Jabar II) 44.285
24. Deding Ishaq (Jabar III) 33.009
25. Eka Sastra (Jabar III) 74.458
26. Dewi Asmara (Jabar IV) 77.158
27. Airlangga Hartarto (Jabar V) 113.939
28. Ichsan Firdaus (Jabar V) 27.986
29. Wenny Haryanto (Jabar VI) 32.906
30. Ade Komarudin (Jabar VII) 167.732
31. Dadang S Muchtar (Jabar VII) 69.414
32. Dave Akbarshah Fikarno (Jabar VIII) 80.748
33. Daniel Mutaqien Syafiuddin (Jabar VIII) 91.958
34. Eldie Suwandie (Jabar IX) 90.588
35. Agun Gunanjar Sudarsa (Jabar X) 69.359
36. Ferdiansyah (Jabar XI) 67.837
37. Ahmad Zacky Siradj (Jabar XI) 30.833
38. Mujib Rohmat (Jateng I) 36.163
39. Nusron Wahid (Jateng II) 243.021
40. Bowo Sidik Pangarso (Jateng II) 66.909
41. Firman Subagyo (Jateng III) 90.757
42. Endang Maria Astuti (Jateng IV) 44.081
43. Endang Srikarti Handayani (Jateng V) 48.547
44. Iqbal Wibisono (Jateng VI) 50.868
45. Bambang Soesatyo (Jateng VII) 57.235
46. Dito Ganinduto (Jateng VIII) 49.137
47. Agung Widyantoro (Jateng IX) 75.577
48. Budi Supriyanto (Jateng X) 57.339
49. Siti Hediyati Soeharto (Yogya) 61.655
50. Adies Kadir (Jatim I) 53.093
51. Mukhamad Misbakhun (Jatim II) 66.899
52. Hardisoesilo (Jatim III) 34.000
53. Muhammad Nur Purnamasidi (Jatim IV) 26.438
54. Ridwan Hisjam (Jatim V) 43.796
55. Sarmuji (Jatim VI) 57.586
56. Gatot Soedjito (Jatim VII) 54.344
57. Mohammad Suryo Alam (Jatim VIII) 56.702
58. SW Yudha (Jatim IX) 46.022
59. Eni Maulani S (Jatim X) 84.837
60. Zainudin Amali (Jatim XI) 122.167
61. Andika Hazrumy (Banten I) 70.846
62. Yayat Y Biaro (Banten II) 31.668
63. Andi Achmad Dara (Banten III) 73.408
64. Gde Sumarja Linggih (Bali) 141.168
65. AA Bagus Adhi Mahendra Putra (Bali)  71.964
66. Muhammad Lutfi (NTB) 59.074 suara
67. Melchias Markus Mekeng (NTT I) 73.120
68. Setya Novanto (NTT I) 85.188
69. Charles J Mesang (NTT II) 54.514
70. Zul Fadhli (Kalbar) 100.583
71. Agati Sulie Mahyudin (Kalteng) 32.297
72. Ahmadi Noor Supit (Kalsel I) 71.233
73. Indro Hananto (Kalsel I) 64.206
74. Hasnuryadi Sulaiman (Kalsel II) 82.130
75. Mahyudin (Kaltim) 91.623
76. Neni Moerniaeni (Kaltim) 61.405
77. Aditya Anugrah Moha (Sulut) 77.264
78. Mohammad Said (Sulteng) 131.508
79. Hamka B Kady (Sulsel I) 45.717
80. Syamsul Bachri (Sulsel II) 66.519
81. Andi Rio Idris Padjalangi (Sulsel II) 77.962
82. Markus Nari (Sulsel III) 76.608
83. Andi Fauziah Pujiwatie Hatta (Sulsel III) 96.330
84. Ridwan Bae (Sulawesi Tenggara) 91.747
85. Fadel Muhammad (Gorontalo) 163.054
86. Roem Kono (Gorontalo) 117.831
87. Enny Anggraeny Anwar (Sulawesi Barat) 58.518 suara
88. Edison Betaubun (Maluku) 58.765 suara
89. Saiful Bahri Ruray (Maluku Utara) 37.486 suara
90. Elion Numberi (Papua) 85.374 suara
91. Robert Joppy Kardinal (Papua Barat) 65.690 suara

***Janet

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Hallo kawan, silahkan klik tombol Like / Follow untuk mendapatkan berita dan tulisan terbaru